• +7 917 457 30 00
  • г. Уфа, ул. Огарёва, 2 к.5
  • skp-rf@mail.ru
Поставка оборудования и материалов для сварки
+7 (347) 286-23-75

В будние дни с 9:00 по 18:00

Каталог продукции
Бренд

Лучше предупредить возможную поломку!

Предупреждение поломки обходится гораздо дешевле чем ее последующее устранение. Регулярно чистите и проверяйте ваше оборудование для плазменной резки, и шансы того, что что-либо произойдет, значительно уменьшатся. Этот материал будет посвящен чистке и инспектированию промышленных плазменных систем резки, таких как Hypertherm HyPerformance HPRXD или MAXPRO200. Есть четыре вещи, которые вы должны делать каждый день перед тем, как включить вашу систему для резки.

1. Проверьте давление газа на входе. Протестируйте такие режимы как " test pre-flow " и "cutflow", убедитесь, что достигаются рекомендуемые значения PSI.

2. Проверьте воздушные фильтры. Проверьте их на наличие влаги, масла и других посторонних частиц. Если вы обнаружите влагу, масло, или металлическую пыль, то нужен новый фильтр. Если вы увидите лишь немного пыли или грязи, попробуйте слегка пропылесосить его. Обычно, все воздушные фильтры требуют через определенное время последующей замены, но если вы заметили загрязнение фильтра в достаточно короткое время, то вероятно, есть проблема с качеством воздуха и вы должны проверить его чистоту.

3. Проверьте уровень охлаждающей жидкости и ее состояние. Если уровень ниже горлышка бачка, добавьте больше жидкости. Если охлаждающая жидкость выглядит грязной, промойте ваш бачек и наполните ее новой охлаждающей жидкостью.

4. Осмотрите плазмотрон. Компания Hypertherm настоятельно рекомендует осмотр плазмотронов в офисе или другом чистом месте. Кроме того, при осмотре ваши руки должны быть чистыми. Как правило, есть две детали, требующие тщательной проверки, это уплотнительные кольца и водяная трубка.

Снимите уплотнительные кольца с плазмотрона и проверьте на наличие повреждений. Если все выглядит хорошо, нанесите небольшое количество смазки на кончики пальцев и слегка вотрите эту смазку на уплотнительное кольцо. Кольцо должно выглядеть блестящим, но вы не должны видеть на нем смазку. Если вы видите смазку, вы применили ее слишком много, и ее следует протереть. Замените все уплотнительные кольца, чтобы они плотно прилегали к другим частям, а затем проверьте все резьбовые соединения расходных материалов и удалите всю грязь, что увидите.

Также проверьте водяную трубку, чтобы убедиться, что на ней нет повреждений и вмятин. Осмотрите сопло и электрод, их сопряженные поверхности на наличие повреждений, а затем взять чистую ткань и протрите плазмотрон, как внутри, так и снаружи. Используйте ватный тампон при необходимости, чтобы очистить труднодоступные места.

Существуют также некоторые еженедельные и ежемесячные операции, которые вы должны делать для предотвращения выхода из строя вашей системы для плазменной резки, но мы поговорим о них в следующих наших публикациях.

Следите за обновлениями и подписывайтесь на рассылку наших материалов!